本站手机
官方微信
子洲发布
政务新媒体矩阵
返回顶部
去年从省外毕业,党员纸质档案已经转到咱县的人才交流中心,但是至今电子档案未接受?请问谁负责此事,有没有联系方式
尊敬的网友您好!关于省外党员档案转接问题的回复,现答复如下:
因省外网上电子档案转接与本省系统不兼容,经过和上级单位协调以及本人沟通问题已解决。
感谢您对县长信箱的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打子洲县公共就业创业服务中心党支部电话:0912-7225156咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。