来信内容:
姓   名:李**
信件编码: GPPS202405260C02
来信时间:2024-05-26
信件状态: 已办结
信件标题: 关于高校毕业生党员关系转接
信件内容:

尊敬的领导,您好,我想咨询一下应届毕业生党员关系转接问题,我是否可以将党员关系转接到所在村党支部,如若不能,我想咨询一下毕业生党员关系应该往哪转接呢?目前并没有工作单位

回复内容
回复单位: 组织部
回复时间:2024-05-27
回复内容:

尊敬的网友您好!对没有落实工作单位的高校毕业生党员,可将组织关系保留在原就读高校党组织,也可转移到本人居住地的街道、乡镇党组织,或随同档案转移到县以上政府所属公共就业和人才服务机构党组织。

感谢您对县长信箱的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打中共子洲县委组织部电话:0912-7221130咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 不满意
验证码: