来信内容:
姓   名:拓**
信件编码: GPPS20240601M0BI
来信时间:2024-06-01
信件状态: 已办结
信件标题: 子洲裴家湾镇拓家源项目
信件内容:

     子洲县拓家源1000亩光伏大棚建设,从2021年开工,到现在进展十分缓慢,什么时候才能建成?

回复内容
回复单位: 裴家湾镇
回复时间:2024-06-03
回复内容:

尊敬的网友您好!来信收悉。经我镇工作人员调查核实:

于2024年4月28日收到西管中〔2024〕6号函,中国重点城镇建设指导工作委员会西北管理中心(西安)于2021年5月,委派子洲县榆银农业科技有限公司实施子洲县裴家湾镇拓家塬农业光伏项目,现因榆银公司业务变更、清产核资等原因,于2024年4月28日起,中国重点城镇建设指导工作委员会西北管理中心安排子洲县晓彬培亚新能源有限公司替代子洲县榆银农业科技有限公司实施子洲县裴家湾拓家塬农业光伏项目,相关该项目的一切事务均由子洲县晓彬培亚新能源有限公司负责、办理、实施。

据我镇工作人员了解:在镇政府和村干部的督促下,子洲县晓彬培亚新能源有限公司和村民的土地承包、转让等相关手续正在办理中。后续我镇会持续了解并督促子洲县晓彬培亚新能源有限公司完善相关手续,尽快落实子洲县裴家湾拓家塬农业光伏项目。

感谢您的支持与关注!如您仍然有任何不清楚的问题,请拨打裴家湾镇人民政府电话:0912-7385046咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 不满意
验证码: