本站手机
官方微信
子洲发布
政务新媒体矩阵
返回顶部
特岗教师,已经转正,想咨询下教师产假期间有没有年度考核绩效?
尊敬的网友您好!现将核实情况回复如下:根据《子洲县教职工请销假管理办法》相关要求,我县教职工产假期间按出勤对待,工教龄连续计算,工资、福利待遇不变,不享受学期奖励性绩效工资。
感谢您的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打子洲县教体局电话:0912-7221147咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。